Thursday, 14 May 2015 02:03 (UTC)
Вода, что продаётся за 1$, или за 1000$, не является важным продуктом. Для приготовления пищи можно использовать обычную воду, которая берётся с водопровода и стоит 0,5$ за 1000 литров.

Для питья достаточно пары литров в день. Если пить только элитную эту фильтрованную воду, на человека за 10 дней уходила бы бутылка такая 20-л. Реально на 20-30 человек в Доме уходит в сутки 1 бутылка = 1 литр на человека в день, то, что пьётся непосредственно.

Но и стоимость воды 1 доллар за бутылку 20 л -- это особенность Бали, где разводят буржуев, иностранцев, курортников, на любые деньги. Обычная яванская цена 3500-4000 рупий за бутылку 20 литров, что при нормальном потреблении даёт 200 рупий в день на человека = менее 1 российского рубля.

Если же население планеты ещё более возрастёт, то снизится стоимость ещё больше, потому что оптовое производство дешевле розничного. На острове ЯВА живёт 150,000,000 человек, а по территории Ява -- меньше Вологодской области. И на Яве всё дёшево. чем меньше население, тем всё дороже -- нет конкуренции и транспортация дорога. И Папуа, и Калимантан, и Чукотка дороже, чем Ява. А самые низкие цены там, где люди рядышком живут.

Так что причин беспокойства нету, а если ты опасаешься лишнего роста населения планеты -- ну просто не заводи детей, вот и всё.
This account has disabled anonymous posting.
If you don't have an account you can create one now.
HTML doesn't work in the subject.
More info about formatting

November 2018

M T W T F S S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 2930  

Style Credit